科菲·金士頓(Kofi Kingston)-WWE選手資料

基本資料  個人檔案  比賽(1961)  圖片(353)  視頻(148)  資訊(191) 

科菲·金士頓(Kofi Kingston)
科菲·金士頓
Kofi Kingston

本名: Kofi Sarkodie-Mensah
性別: 男
身高:185 cm
體重:97 kg
出生:1981-08-14 (38歲)
出生地:西非,加納
教練:Chaotic Wrestling, Killer Kowalski, Ohio Valley Wrestling
首次登臺:2006-6-4

0粉絲 關注

主要成就

15
腰帶
西非加納遠道而來,Kofi Kignston帶入WWE的還有獨一無二的擂臺技巧與戰斗方式。… 更多個人檔案>>

Kofi Kingston比賽更多精彩

2019-05-21Kofi Kingston 戰勝 Sami Zayn (8:23)(Non Title Match)
WWE SD 2019.05.22 1031期
2019-05-20Kofi Kingston & Seth Rollins 戰勝 Baron Corbin & Bobby Lashley (10:30)(No Disqualification Tag Team Match)
WWE RAW 2019.05.21 1356期
2019-05-19Kofi Kingston (c) 戰勝 Kevin Owens (14:58)(WWE Title Match)
WWE Money In The Bank 20191220771
2019-05-14The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 戰勝 Kevin Owens & Sami Zayn(Dark Tag Team Match)
WWE 205 Live #1291220653
2019-05-13The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 戰勝 Kevin Owens & Sami Zayn(No Disqualification Tag Team Match)
WWE Live1220026

Kofi Kingston勝敗統計

比賽總場數:1961 總勝場數:1150 (58.6%) 總平局數:13 (0.7%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2019 49 37 75.5% 12 24.5% 0 0%
2018 112 63 56.3% 48 42.9% 1 0.9%
2017 106 37 34.9% 69 65.1% 0 0%
2016 134 95 70.9% 39 29.1% 0 0%
2015 187 93 49.7% 94 50.3% 0 0%
2014 172 98 57% 73 42.4% 1 0.6%
2013 184 80 43.5% 98 53.3% 6 3.3%
2012 220 140 63.6% 78 35.5% 2 0.9%
2011 220 149 67.7% 71 32.3% 0 0%
2010 189 103 54.5% 84 44.4% 2 1.1%
2009 179 109 60.9% 69 38.5% 1 0.6%
2008 136 95 69.9% 41 30.1% 0 0%
2007 45 34 75.6% 11 24.4% 0 0%
2006 21 14 66.7% 7 33.3% 0 0%
1970 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%

Kofi Kingston腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
WWE Intercontinental Championship(4x) 266
World Tag Team Championship(1x) 47
WWE United States Championship(3x) 209
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 817
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 110

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE United States Championship(3x) 2013.04.15-2013.05.19 34
WWE Intercontinental Championship(4x) 2012.10.16-2012.12.29 74
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2012.04.30-2012.09.16 139
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.08.22-2012.01.15 146
WWE United States Championship(2x) 2011.05.01-2011.06.19 49
WWE Intercontinental Championship(3x) 2011.01.04-2011.03.22 77
WWE Intercontinental Championship(2x) 2010.05.23-2010.07.28 66
WWE United States Championship(1x) 2009.06.01-2009.10.05 126
World Tag Team Championship(1x) 2008.10.27-2008.12.13 47
WWE Intercontinental Championship(1x) 2008.06.29-2008.08.17 49
时时彩单双大小每天稳赚技巧 延川县| 眉山市| 东方市| 宽城| 上犹县| 黄浦区| 陆丰市| 临潭县| 清镇市| 德令哈市| 潼关县| 金坛市| 峡江县| 富源县| 石首市| 上蔡县| 乐陵市| 邵武市| 苏尼特左旗| 苏州市| 留坝县| 山丹县| 蓝田县| 阿坝| 加查县| 利津县| 威远县| 连南| 丹阳市| 鹤峰县| 左权县| 突泉县| 凉城县| 额尔古纳市| 中阳县| 龙门县| 古浪县| 临沧市|